Приветствие

Добро пожаловать на официальный сайт Администрации Юрюзанского городского поселения!

Здесь вы можете оперативно получить информацию о городе (расписании автобусов, телефонном справочнике, исторических данных и др.), органах власти, нормативных актах администрации и бюджете, учреждениях и организациях Юрюзани. В разделе анонсов рассказывается о городских мероприятиях на предстоящую неделю, а в разделе новостей – о том, что прошло в городе в ближайшее время.  Тем, кто хочет выразить свое мнение,  предлагаются разделы «голосование» и «интернет-приемная».
Надеюсь на активное общение. Благодарю всех, кому не безразлично прошлое, настоящее и будущее Юрюзанского городского поселения.


 

Объявления

 

Индивидуальный предприниматель продает автомобиль, который использовался в деятельности, переведенной на «вмененку». Нужно ли при реализации такого автомобиля исчислить и заплатить в бюджет налог на добавленную стоимость? Да, нужно, считают специалисты Минфина. Подробности — в письме ведомства от 28.03.17 № 03-11-11/17965.

Пункт 4 статьи 346.26 НК освобождает от НДС налогоплательщиков, перешедших на «вмененку» от уплаты налога на добавленную стоимость. Но это касается только тех операций, которые осуществляются в рамках деятельности, переведенной на ЕНВД. Деятельность по реализации автомобилей на «вмененку» не переводится. Поэтому в рассматриваемой ситуации операция по реализации автомобиля должна облагаться НДС в общем порядке.

В комментируемом письме чиновники также напомнили, что налоговая база по НДС определяется как разница между ценой реализуемого имущества с учетом НДС и стоимостью реализуемого имущества (остаточной стоимостью с учетом переоценок). Соответствующее правило закреплено в пункте 3 статьи 154 НК РФ.

 

Дата публикации: 27 апреля, 2017 [13:29]
Дата изменения: 27 апреля, 2017 [13:29]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений