Приветствие

Добро пожаловать на официальный сайт Администрации Юрюзанского городского поселения!

Здесь вы можете оперативно получить информацию о городе (расписании автобусов, телефонном справочнике, исторических данных и др.), органах власти, нормативных актах администрации и бюджете, учреждениях и организациях Юрюзани. В разделе анонсов рассказывается о городских мероприятиях на предстоящую неделю, а в разделе новостей – о том, что прошло в городе в ближайшее время.  Тем, кто хочет выразить свое мнение,  предлагаются разделы «голосование» и «интернет-приемная».
Надеюсь на активное общение. Благодарю всех, кому не безразлично прошлое, настоящее и будущее Юрюзанского городского поселения.


 

Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, продает нежилое помещение, которое использовалось им в предпринимательской деятельности. Как учитываются доход от такой продажи? По мнению специалистов Минфина, полученный доход следует учесть при определении налоговой базы по единому «упрощенному» налогу (письмо от 02.05.17 № 03-11-11/26707).

Чиновники приводят следующие аргументы. В пункте 1 статьи 346.15 НК РФ установлено, что при определении объекта налогообложения «упрощенщики» учитывают доходы в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 НК РФ. В пункте 1 статьи 248 НК РФ сказано, что к доходам относятся доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав и внереализационные доходы. При этом доходы от реализации определяются в порядке, установленном статьей 249 НК РФ, а внереализационные доходы — в порядке, установленном статьей 250 НК РФ.

Доходом от реализации, как сказано в пункте 1 статьи 249 НК РФ, признается выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, а также выручка от реализации имущественных прав. При этом выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) и на имущественные права.

На этом основании в Минфине полагают, что выручку от реализации имущества, использовавшегося в предпринимательской деятельности, следует учитывать в доходах при определении налоговой базы по единому «упрощенному» налогу.

 

Дата публикации: 26 июня, 2017 [14:32]
Дата изменения: 26 июня, 2017 [14:32]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений