Приветствие

Добро пожаловать на официальный сайт Администрации Юрюзанского городского поселения!

Здесь вы можете оперативно получить информацию о городе (расписании автобусов, телефонном справочнике, исторических данных и др.), органах власти, нормативных актах администрации и бюджете, учреждениях и организациях Юрюзани. В разделе анонсов рассказывается о городских мероприятиях на предстоящую неделю, а в разделе новостей – о том, что прошло в городе в ближайшее время.  Тем, кто хочет выразить свое мнение,  предлагаются разделы «голосование» и «интернет-приемная».
Надеюсь на активное общение. Благодарю всех, кому не безразлично прошлое, настоящее и будущее Юрюзанского городского поселения.


 

Индивидуальный предприниматель планирует перейти на ПСН по виду деятельности, в отношении которого он применяет ЕНВД. Возможен ли такой переход в течение календарного года? Нет, невозможен, если «вмененка» применяется на законных основаниях, считают в Минфине (письмо от 28.07.17 № СД-4-3/14850).

Разъяснения достаточно простые. Чиновники ссылаются на пункт 1 статьи 346.28 НК РФ. В нем сказано, что плательщики ЕНВД вправе перейти на иной режим налогообложения только со следующего календарного года. Поэтому в рассматриваемой ситуации ИП сможет сменить ЕНВД на ПСН не ранее начала следующего года.

Добавим, что налогоплательщики, желающие уйти с «вмененки» на иные режимы налогообложения, должны будут подать в налоговый орган по месту учета соответствующее заявление. Согласно пункту 3 статьи 346.28 НК РФ, такое заявление необходимо представить в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения.

 

Дата публикации: 15 сентября, 2017 [11:27]
Дата изменения: 15 сентября, 2017 [11:27]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений